Informaciones

Staff SENAC

- Ministro Secretario Ejecutivo.

Abg. René Fernández. rene.fernandez@senac.gov.py

- Secretaria General, e interina de la Dirección de Gabinete.

Abg. Patricia Rahi. patricia.rahi@senac.gov.py

- Director General de Asesoría Jurídica.

Abg. Federico Hetter. federico.hetter@senac.gov.py

- Director General de Prevención y Transparencia.

Abg. Julio Noguera, julio.noguera@senac.gov.py

- Director General de Administración y Finanzas.

Lic. Walter Speranza, walter.speranza@senac.gov.py

- Directora General de Auditoría Interna.

Econ. Miguela Gauto, miguela.gauto@senac.gov.py

- Directora de Análisis y Seguimiento de Casos.

Abg. María Liz García. maria.garcia@senac.gov.py

- Directora de Transparencia.

Abg. Emilce Gaona, emilce.gaona@senac.gov.py

- Directora de Comunicación.

Lic. Beatriz Paredes, beatriz.paredes@senac.gov.py 

- Director de Capacitaciones.

Víctor Cáceres, victor.caceres@senac.gov.py

- Director de Planificación y Desarrollo Institucional.

C.P. Omar Acosta, omar.acosta@senac.gov.py

- Director de Tecnologías de la Información y Comunicación.

Lic. Diego Ovando, diego.ovando@senac.gov.py

- Directora de Relaciones Internacionales y Cooperación.

Abg. Carolina Ramírez, cramirez@senac.gov.py 

- Jefa del Departamento de Seguimiento de Casos e interina de Recepción y Asignación de Casos.

Abg. Ilder Sosa, ilder.sosa@senac.gov.py

- Directora de Integridad.

Abg. Clara Susana Aquino, clara.aquino@senac.gov.py

 

Informaciones

Dirección: General Santos 698 c/ Siria. Asunción. Secretaría Nacional Anticorrupción (SENAC).

Teléfono: (+595 21) 220-002/3​​​​​​​

Correo electrónico: info@senac.gov.py​​​​​​​​​​​​​​

Horario de Atención: Lunes a Viernes de 7:00 a 15:00hs.